Яндекс.Метрика

Кадыров: Экономика Чечни признана самой эффективной в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бюджет региона признан самым эффективным, прозрачным. Он также уточнил, что средняя зарплата в ЧР составляет чуть более 14 тысяч, а зарплата учителей — 18 тысяч рублей.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов. 

По его словам, сегодня бюджет региона признан самым эффективным, прозрачным.

Президент, в свою очередь, поинтересовался, какой уровень зарплат в республике. Кадыров ответил, что средняя зарплата составляет чуть более 14 тысяч, а зарплата учителей — 18 тысяч рублей.

Кроме того, он проинформировал главу государства и относительно безопасности. Рамзан Кадыров отметил, что за последний год не зафиксировано ни одного теракта. Правоохранительные же органы провели ряд спецопераций, в результате которых были ликвидированы некоторые представители бандподполья.

В то же время глава ЧР признал, что наиболее острой проблемой региона является безработица. В связи с этим в республике разработан ряд программ, в частности, по развитию промышленности и сельского хозяйства.

Закрыть