Яндекс.Метрика

На Экологическом портале Петербурга можно узнать про экобоксы

На Экологическом портале Петербурга в разделе «Экомобиль» появился подраздел «Экобоксы».

На Экологическом портале Петербурга в разделе «Экомобиль» появился подраздел «Экобоксы».

Помимо списка наиболее доступных и посещаемых 53 адресов из 150 установленных мини-терминалов  (это администрации районов, комитеты Правительства города, автозаправки, муниципальные образования и другие учреждения и организации), в разделе содержится перечень собираемого спектра опасных отходов, которые не должны попадать на полигоны ТБО. Экобоксы безопасно собирают термометры, батарейки всех калибров и энергосберегающие лампочки.

Регулярную выгрузку, обезвреживание и утилизацию отходов, накопленных в экобоксах, осуществляет специализированная организация, имеющая все необходимые разрешения на данный вид работ. Специалисты в обязательном порядке проводят замеры на содержание паров ртути, если что-либо из попавшего в терминал было повреждено и это выявилось при выгрузке опасного содержимого. В этом случае загрязненный контейнер-накопитель заменяется на чистый без ущерба целостности экобокса.

Емкости для приема ртутьсодержащих отходов изготовлены из герметичного материала, предотвращающего попадание ртути на внутренние части контейнера, а отверстия плотно закрываются после опускания лампочки, батарейки или термометра. 

Найти адреса экобоксов можно на экологическом портале Петербурга: http://www.infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=40.

Стационарные посты приема опасных отходов ждут жителей по следующим адресам:

В левобережном Невском районе у метро «Рыбацкое» (ул. Тепловозная, со стороны рынка), телефон экспедитора: +7(921)888-31-09.

В Московском районе на Витебском проспекте у дома №41, корпус 1. Экспедитор ответит на ваши вопросы по номеру: +7(921)888-31-07.

В Колпинском районе (Колпино, ул. Пролетарская, д.36 у ТРК «Меркурий»), связаться с бортом экопоста можно по телефону: +7(921)888-31-04.

Опасные отходы принимаются от физических лиц на безвозмездной основе.

Часы работы всех трех стационарных постов – ежедневно с 10.00 до 20.00. Стационарные посты по сбору опасных отходов будут принимать опасные отходы у населения по указанным адресам до 31 марта.

Подробное расписание городских стоянок «экомобилей» до конца января с опцией «посмотреть на карте» можно отыскать на Экологическом портале Петербурга по прямой ссылке: http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=9.

Закрыть