Петербургские саблисты и легкоатлеты побеждают в соревнованиях

Легкоатлеты и саблисты из Петербурга успешно представляют Северную столицу на международных стартах.

В Германии на легкоатлетическом турнире по прыжкам в высоту под музыку победил Алексей Дмитрик. Петербургский спортсмен взял планку на высоте 2,36. Это второй результат сезона в мире.

В Москве на международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская Зима» одержала победу петербурженка Юлия Кондакова. В беге на 60 метров спортсменка установила лучший результат сезона в Европе (7,93 сек.).

Во французском Орлеане завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях, на котором Дина Галиакбарова стала серебряным призером.

В финальном поединке петербургская спортсменка уступила саблистке из Украины Ольге Харлан. Еще одна петербурженка Екатерина Дьяченко замкнула шестерку сильнейших соревнований.