Яндекс.Метрика

Столичный метрополитен не дождался бесплатной сети Wi-Fi

Ни один оператор сотовой связи не подал заявку на участие в аукционе на право обеспечить бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi метрополитен Москвы.

Ни один оператор сотовой связи не подал заявку на участие в аукционе на право обеспечить бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi метрополитен Москвы, передает «РИА Новости».

Основной причиной незаинтересованности операторов в данном проекте стали невыгодные с экономической точки зрения условия. В частности, МТС не подал заявку, так как предложенные по тендеру условия не окупают расходы, не говоря уже о том, чтобы принести прибыль.

Пилотный проект по обеспечению бесплатного доступа к Интернету в столичном метро, реализованный в поездах на Кольцевой линии,  оказался востребованным. За период с марта по сентябрь 2012 года услугой воспользовались более 15 миллионов пользователей.

Аукцион, объявленный в конце декабря 2012, должен был состояться 15 января, но дважды был перенесен на 28 января и 4 февраля. По закону более двух раз аукцион переноситься не может.

Не смотря на то, что операторы не изъявили желания участвовать в аукционе на предложенных условиях, они внесли свои предложения, которые будут рассмотрены в ближайшее время. Таким образом, столичные власти пока не намерены отказываться от проекта.

Закрыть