Яндекс.Метрика

В Мурманской области в горах Хибины погиб турист из Петербурга

Петербуржец погиб в горах Хибины в районе ущелья «Рамзай». Двигаясь по ущелью «Рамзай», мужчина отклонился от заданного маршрута. Заехав на склон горы, он не справился с управлением и застрял в снежном покрове. Во время освобождения техники с вершины склона сорвалась снежная лавина. Мужчина скончался на месте происшествия.

В Мурманской области проводится проверка по факту гибели туриста из города Санкт-Петербурга. Как уточнили в СК РФ, 38-летний петербуржец погиб в горах Хибины в районе ущелья «Рамзай». 

Предварительно установлено, что группа молодых людей из города Санкт-Петербурга прибыла в город Кировск Мурманской области, чтобы совершить прогулки на снегоходах по туристическим маршрутам в Хибинских горах. Днем 2 февраля 2013 года во время движения по ущелью «Рамзай» один из туристов отклонился от заданного маршрута. 

Мужчина заехал на склон горы, однако с управлением он не справился и застрял в снежном покрове. Во время освобождения техники с вершины склона сорвалась снежная лавина. Несмотря на непродолжительные поиски, которые проводили остальные члены туристической группы, спасти пострадавшего не удалось. Петербуржец скончался на месте происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Между тем это уже не первый случай гибели петербуржцев в Хибинах за последний месяц. Так, в начале января под Кировском также под лавиной погибли горнолыжники - 27-летняя Ольга Гордеева и 48-летний Геннадий Флёров.

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть