Яндекс.Метрика

Горсуд Петербурга рассмотрит апелляционную жалобу по иску против Мадонны

Истцы не удовлетворившись решением Московского городского суда, который 22 ноября 2012 года признал невиновными в пропаганде гомосексуализма американскую исполнительницу и организаторов ее концерта.

Петербургский городской суд сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы по иску против американской певицы Мадонны и организаторов ее выступления в Петербурге – ОАО «Планета плюс» и Спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Истцы не удовлетворились решением Московского городского суда, который 22 ноября 2012 года признал невиновными в пропаганде гомосексуализма американскую исполнительницу и организаторов ее концерта.

В «Профсоюзе граждан России», представители которого выступили истцами по этому делу, с таким решением не согласны и подали апелляцию в вышестоящие инстанции.

«Московский районный суд неверно истолковал доказательства и основания исковых требований», - пояснила позицию пресс-секретарь общественной организации и один из заявителей Дарья Дедова. По ее словам, организаторы выступления и сама гражданка Чикконе «посягнули на право истцов жить в обществе, где царит социальный порядок».

«Мы убеждены, на концерте был факт пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Эти действия направлены, в частности, на подрыв института семьи», - пояснила Дарья Дедова.

Свои требования, заявленные в исковом заявлении, активисты общественных организаций города не изменили. Напомним, они направили в суд требование взыскать с ответчиков 333 млн рублей.

Напомним, в ноябре Московский районный суд после семи часов заседания по существу признал Мадонну невиновной в ЛГБТ-пропаганде, в которой знаменитую американскую певицу обвинял «Профсоюз граждан России». Возмущение истцов вызвал концерт артистки в Петербурге 9 августа 2012 года. Они требовали с Мадонны 333 млн рублей компенсации за нравственные страдания, связанные с призывом поп-певицы быть терпимыми друг к другу.

Ранее в суде прошло три предварительных слушания: 11, 25 октября и 7 ноября. Ни на одно из них певица не явилась.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть