Яндекс.Метрика

Путин проверил олимпийские объекты в Сочи

Президент посетил комплекс трамплинов "Русские горки", горнолыжный комплекс "Горная карусель" и железнодорожную станцию "Красная поляна".

Президент России Владимир Путин в среду осмотрел объекты, которые будут использоваться во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сначала президент проверил комплекс трамплинов "Русские горки", который вместе с инфраструктурой должен быть сдан в июле. Два трамплина уже опробованы спортсменами в рамках соревнований, в настоящее время продолжается достройка инфраструктуры.

Также Путин побывал на трассе для лыжного двоеборья и в горнолыжном спортивно-туристическом комплексе "Горная карусель".

Это один из ключевых объектов горнолыжной инфраструктуры зимней Олимпиады. Он объединяет комплекс трамплинов "Русские горки" и медиадеревню, где расположатся отели более чем на 2 тысячи номеров, а также объекты сервисной инфраструктуры.

Глава государства осмотрел и железнодорожную станцию "Красная поляна", которая начнет функционировать в октябре. Сооружение будет завершено в апреле 2013 года, в октябре 2013 года станция начнет работу.

В ходе посещения центра "Роза Хутор" Владимир Путин общался с командой инструкторов по горнолыжному спорту. Во время Олимпийских игр они будут работать в качестве судей, в настоящее время занимаются обучением туристов.

Глава государства также побывал в центре санного спорта "Санки". Длина санно-бобслейной трассы здесь составляет 1814 метров. Она располагает пятью стартовыми позициями и имеет 17 виражей. Максимальная скорость на этой трассе составляет 135 километров в час.

Кроме того, Президент посетил аппаратную хронометража, куда со всех видеокамер и контрольных датчиков стекается информация о прохождении трассы, в том числе замеры скорости.

Закрыть