Яндекс.Метрика

Ракета-носитель "Союз" стартовала с космодрома "Байконур"

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с шестью космическими аппаратами Globalstar-2 стартовала сегодня с 31-й площадки космодрома Байконур (Казахстан). Как сообщили в Роскосмосе, в 20.06 произошло отделение первой ступени, в 20.09 - второй ступени. Третья ступень отделилась от головного блока в 20:13.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с шестью космическими аппаратами Globalstar-2 стартовала сегодня с 31-й площадки космодрома Байконур (Казахстан). Как сообщили в Роскосмосе, в 20.06 произошло отделение первой ступени, в 20.09 - второй ступени. Третья ступень отделилась от головного блока в 20:13. 

К настоящему моменту "Союз-2.1а" уже вывела на баллистическую траекторию полета разгонный блок "Фрегат" и шесть космических аппаратов системы мобильной телекоммуникационной связи компании Globalstar Inc.

В Роскосмосе уточнили, что "все идет по циклограмме, зафиксировано отделение третьей ступени ракеты-носителя". Добавим, что отделение двух космических аппаратов Globalstar-2 от разгонного блока "Фрегат" должно состояться в 21:43 мск, а еще четырех — в 21:44 мск. 

Ранее сообщалось, что пуск ракеты был намечен на 5 февраля. Однако его пришлось перенести из-за неблагоприятных метеоусловий в районе старта.

Закрыть