Яндекс.Метрика

Сергей Литвиненко: Раскрываемость преступлений в Петербурге составила 50%

Состояние законности в городе сегодня стало главным вопросом в повестке дня в Законодательном собрании Петербурга. С докладом перед парламентариями выступил главный прокурор города Сергей Литвиненко.

Главный прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко выступил  сегодня с докладом в петербургском Заксобрании. Темой сообщения стало состояние законности в городе на Неве.

По словам Сергея Литвиненко, общая раскрываемость преступлений в Петербурге в прошлом году составила 50%. С квартирными кражами, угонами автомобилей и грабежами дела обстоят хуже. В этой категории раскрываемость уголовных дел составляет всего 5%, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Сергей Литвиненко отметил, что в начале прошлого года прокуратура разработала и активно реализует концепцию правовой политики надзорной деятельности прокуратуры Санкт-Петербурга. Эти меры в корне перестроили работу ведомства. Основная цель концепции состоит в изменении отношения сотрудников прокуратуры к своей работе, оптимизация процессов и искоренение формализма. 

Видео:телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть