Яндекс.Метрика

В Петербурге поймали вандалов, забравшихся на Петропавловский собор

Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга возбудила административные дела в отношении двух мужчин, которые попытались забраться по строительным лесам на шпиль собора Петропавловской крепости,чтобы водрузить на него пиратский флаг.

В Петроградском районе Петербурга полиция возбудила административные дела в отношении двух  мужчин, которые пробовали забраться по строительным лесам на  шпиль Петропавловского собора. Злоумышленники  хотели закрепить на шпиле пиратский флаг.

В 43 отдел полиции были доставлены двое мужчин. Это 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий петербургской фирмы. Обоих мужчин сняли со строительных лесов Петропавловского собора. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Напомним, что три неизвестных хулигана забрались по строительным лесам на фасаде собора на колокольню. Там они разбили стекло циферблата курантов и забрались внутрь.

Затем нарушители взломали замки и оказались у люка на шпиле Петропавловского собора, где их обнаружила охрана, вызвавшая наряд полиции Петроградского УВД.

Инцидент произошел еще 2 февраля в 23:15, но известно о нем стало только вчера.

В пресс-службе МВД сообщили, что в ночь на 6 февраля по сработавшей сигнализации наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который пытался забраться на башню петербургского телецентра. Известно, что это - 30-летний житель Всеволожского района Ленинградской области. Мужчину доставили для разбирательства в отдел полиции.

Закрыть