Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчина пытался забраться на телебашню

Инцидент произошел в ночь на 6 февраля. Полиция задержала "покорителя телевысоты". Им оказался 30-летний житель Ленобласти.

В Петербурге минувшей ночью полиция задержала мужчину, пытавшегося забраться на  телебашню.

Задержанным оказался 30-летний житель Всеволожского района Ленинградской области. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по  факту содеянного.

Это уже не первый случай несанкционированного "покорения высот" в Петербурге.

Напомним, накануне в 43 отдел полиции были доставлены двое мужчин: 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий петербургской фирмы. Обоих задержанных сняли со строительных лесов Петропавловского собора. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Напомним, что три неизвестных хулигана забрались по строительным лесам на фасаде собора на колокольню. Там они разбили стекло циферблата курантов и забрались внутрь.

Затем нарушители взломали замки и оказались у люка на шпиле Петропавловского собора, где их обнаружила охрана, вызвавшая наряд полиции Петроградского УВД.

Инцидент произошел еще 2 февраля в 23:15, но известно о нем стало только вчера.

В связи с данными инцидентами руководство петербургской полиции запланировало проведение профилактического инструктажа с руководителями охранных структур, обеспечивающих безопасность на объектах, имеющих общегородское значение.

Закрыть