Яндекс.Метрика

Баранову предъявлено обвинение в убийстве Эдуарда Акопяна

Дмитрий Баранов, подозреваемый в убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по статье убийство, совершенное по найму.

Дмитрий Баранов, подозреваемый в убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по статье убийство, совершенное по найму, сообщили в пресс-службе областного СК.

Оперативники задержали 35-летнего жителя Выборга Дмитрия Баранова в аэропорту «Пулково», откуда он намеревался улететь за границу.  Баранов признался в совершенном преступлении.

Ранее в «Пулково» был задержан предполагаемый заказчик  убийства. Им оказался 39-летний бизнесмен Марат Бозиев, намеревавшийся улететь в Минеральные Воды.

Мужчину доставили в Управление уголовного розыска для допроса. Однако он вел себя неадекватно, угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как Бозиев внезапно потерял сознание. Прибывшие врачи констатировали смерть, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

Эдуард Акопян был застрелен  29 января у офиса фирмы «Всевсад» по Колтушскому шоссе. Он заехал в офис, чтобы встретить супругу с работы. Пробыв в там около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить машину к отъезду, где на него и напали.

По данным правоохранительных органов, киллер подошел к жертве и выстрелил в затылок практически в упор. Единственная пуля стала смертельной: Эдуард Акопян скончался в больнице через час после госпитализации.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства. Гильза была найдена на месте происшествия. Основной версией происшествия стала профессиональная деятельность погибшего.  

«С большой вероятностью можно говорить, что мотивы убийства связаны с профессиональной деятельностью Эдуарда Акопяна. Работая в должности главного архитектора, он выступал защитником интересов большинства жителей Всеволожского района.

Занимая принципиальную позицию, направленную на улучшение качества жизни всех жителей Всеволожского района, Эдуард Акопян неоднократно противостоял давлению крупного бизнеса и различных бизнес-структур», - заявил глава Всеволожского района Александр Соболенко.

Эдуард Акопян был похоронен на Всеволожском кладбище. Расследование уголовного дела продолжается. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть