Яндекс.Метрика

Губернатор поздравил петербуржцев с Днем российской науки

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем российской науки.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем российской науки.

День российской науки отмечается 8 февраля. Этот праздник – знак признания огромного вклада многих поколений ученых в развитие России и в мировой прогресс.  

Петербург занимает особое место в истории отечественной науки. Указом Петра I в городе была создана Российская Академия наук. В северной столице сформировались уникальные научные школы, которые дали миру великих ученых, педагогов, инженеров и изобретателей.

“Сегодня наш город сохраняет и укрепляет позиции ведущего интеллектуального центра России. В Петербурге работает свыше 350 научных организаций. Исследования и разработки петербургских ученых способствуют внедрению инноваций в отечественную экономику. В нашем городе сформирована уникальная система поддержки молодых исследователей. Правительство Петербурга и впредь будет делать все для развития научного потенциала северной столицы”, - говориться в поздравлении.

Губернатор Георгий Полтавченко пожелал в этот знаменательный день всем, кто посвятил себя благородному труду ученого, всем сотрудникам научных институтов и работникам вузов – новых успехов и открытий на благо России и Петербурга.

Закрыть