Яндекс.Метрика

Медведев: Большинство россиян против перехода на зимнее время

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства поставил точку в вопросе возможного возвращения к зимнему времени, назвав его нецелесообразным.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства поставил точку в вопросе возможного возвращения к зимнему времени, назвав его нецелесообразным, передает пресс-служба Белого дома.

Дмитрий Медведев привел результаты опросов общественного мнения: «Сейчас число сторонников летнего времени и тех, кто хотел бы вернуться к прежнему порядку перевода стрелок 2 раза в год или зафиксировать на постоянной основе зимнее время, приблизительно одинаково, даже, может быть, чуть больше, тех, кто не желает никаких изменений. Поэтому однозначных подходов нет: это доказано опросами».

При этом премьер-министр напомнил, что за последние 100 лет  порядок исчисления времени в стране менялся семь раз. Дмитрий Медведев предложил и дальше вести мониторинг общественного мнения, анализировать доводы экспертов и врачей.

«Давайте, не дергаясь, без излишней суеты поживем в этих условиях, будем и дальше вести мониторинг общей ситуации,  если она будет меняться, взвесим, иными словами, все «за» и «против», а пока сохраним существующий порядок», - подвел итог Дмитрий Медведев.

Закрыть