Яндекс.Метрика

Медведев согласовал с Путиным вопрос о сохранении летнего времени

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что "правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной». Напомним, что переход на зимнее-летнее время был отменен в 2011 году.

Вопрос сохранения на территории России летнего времени был согласован премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым с главой государства Владимиром Путиным. Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, в ходе заседания Кабмина Медведев, "естественно, докладывал президенту и согласовывал с ним этот вопрос (о сохранении в стране летнего времени)".

Напомним, что переход на зимнее-летнее время был отменен в 2011 году. 

Между тем ранее кабинет министров объявил нецесообразным решение по возможности перехода на зимнее время. Медведев заявил тогда, что "правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной». «Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все «за» и «против». А пока сохраним существующий порядок», - отметил Медведев

Закрыть