Яндекс.Метрика

Отправлено в суд дело петербуржца, жестоко зарезавшего кота Жорика

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении петербуржца, с особым цинизмом убившего кота. Поводом стало заявление родственницы Никифорова Светланы Мокроусовой. 15 сентября 2012 года пьяный Александр Никифоров зарезал ее кота Жорика и спустил его в мусопровод.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении петербуржца, с особым цинизмом убившего кота.

Дело в отношении Александра Никифорова, 1977 г.р., по ст. 245 части 1 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений, с применением садистских методов) УК РФ было возбуждено 16 сентября 2012 года.

Поводом стало заявление родственницы Никифорова Светланы Мокроусовой. 15 сентября 2012 года пьяный Александр Никифоров зарезал ее кота Жорика и спустил его в мусопровод.

Никифоров признал вину в жестоком обращении с котом.

Хозяйка кота Жорика Светлана Мокроусова - дальняя родственница Александра Никифорова, она живет в его квартире. Причиной убийства животного послужило желание Никифорова, чтобы Мокроусова покинула его квартиру.

Отметим, что Никифоров неоднократно судим, в том числе за убийство. В 2000 году был приговорен Фрунзенским районным судом к 11 годам лишения свободы.

Прокурор утвердил обвинительный акт 24 января. Уголовное дело направлено в суд.

Закрыть