Яндекс.Метрика

Петербургских налоговиков подозревают в мошенничестве на 36,5 млн

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, по которому проходят сотрудники отделений ФНС по Петербургу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, по которому проходят сотрудники отделений ФНС по Петербургу, сообщили в СУ СК РФ по городу.

По версии следствия,  в период с 1 по 22 октября 2012 года ОПГ похитили 36,5 млн рублей бюджетных средств, возмещая  НДС через созданную ими подставную фирму. Подозреваемые сотрудники налоговой контролировали положительное решение ведомства по возмещению НДС.

По подозрению в причастности к мошенничеству следователи задержали инспекторов двух районных отделений ФНС Петербурга  Александра Рыднова, Руслана Тимофеева, Сергея Казимирова, а также местных жителей  Сергея Князева, бухгалтера одной из коммерческих организаций Ольгу Лазареву и безработного Валерия Попова.

В ходе обысков в рабочих кабинетов инспекторов были  изъяты бухгалтерские документы, компьютеры, печати организаций и 1,35 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Закрыть