Яндекс.Метрика

Победитель конкурса в области образования получит 300 тыс. рублей

В Петербурге состоится конкурс на соискание премий за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

В Петербурге объявлен конкурс на соискание в 2013 году премий правительства города за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Целью конкурса является развитие образовательного потенциала Петербурга, создание эффективных технологий обучения, а также реализация приоритетного национального проекта в сфере образования.

Победитель конкурса получит премию в размере 300 тыс. рублей.

Премии будут присуждаться в следующих номинациях:

За развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении;

За организационные решения по повышению качества подготовки специалистов;

За научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации;

За учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов;

В области интеграции образования, науки и промышленности;

В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков;

За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ из числа профессорско-преподавательского состава учебных заведений, работников научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных на территории Петербурга, а также авторские коллективы в составе до 3-х человек.

Перечень документов, которые необходимо представить на конкурс:

решение ученых советов учебных заведений, президиумов Совета ректоров вузов Петербурга и Совета директоров средних специальных учебных заведений Петербурга и Ленинградской области (далее – выдвигающая организация) о выдвижении кандидата (авторского коллектива);

представление руководителя выдвигающей организации о выдвижении кандидата;

сведения о кандидате по установленной форме;

список основных опубликованных научных трудов кандидата;

не менее двух отзывов от учебных заведений и/или научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров или технопарков;

работы и материалы, свидетельствующие о выдающихся достижениях кандидата на соискание премий в области высшего и/или среднего профессионального образования.

Подробную информацию о порядке проведения и условиях конкурса можно получить в Комитете по науке и высшей школе по телефону 576-75-39.

Документы на соискание премий принимаются в Комитете по науке и высшей школе по адресу: Смольный, к. 263, после предварительной записи по телефону 576-75-39.

Представить документы на соискание премий необходимо до 4 марта 2013 года не позднее 16.00 часов по московскому времени.

Закрыть