Яндекс.Метрика

За неделю экологическая служба Петербурга совершила 58 выездов

Петербургская аварийная экологическая служба за неделю выполнила 58 выездов на плановые обследования и ликвидацию аварийных ситуаций.

Городская аварийная экологическая служба за неделю выполнила 58 выездов на плановые обследования и ликвидацию аварийных ситуаций.

Специалисты ГУП «Экострой» произвели 45 выездов на ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов. С объектов социальной сферы было собрано и вывезено на утилизацию 137 медицинских и 4 технических термометра, а также 60 люминесцентных ламп.

Для утилизации опасных химических отходов было выполнено 11 выездов, при этом собрано и утилизировано 51,9 кг опасных отходов. Вывоз на утилизацию медицинских термометров и опасных отходов производился с объектов социальной сферы Калининского и Василеостровского районов. Дважды специализированная бригада выезжала для проведения радиационного обследования.

Аварийной экологической службой ГУП «ПиЛАРН» 2 и 4 февраля были ликвидированы пятна и пленки на Неве в районе Свердловской набережной (створ ул. Ватутина). Была проведена обработка загрязнения сорбентом с берега.

На Неве проводятся работы по разбивке ледовых скоплений и предотвращения зажорных явлений. В течение семидневного периода ледокол «Невская застава» трижды выходил на акваторию и пробивал ледовый канал от Большого Обуховского до Троицкого моста. В районе Дворцового моста проводятся ледокольные работы силами двух буксиров «Минск» и «Одесса».

Службы подведомственных Комитету ГУПов «Ленводхоз» и «Экострой» производилась уборка мусора на реках и каналах, водоемах и городских гидротехнических сооружениях. Всего было собрано 19 кубометров наплавного мусора.

С объектов социальной сферы в рамках мероприятий по снижению негативного воздействия факторов экологического риска на окружающую среду ГУП «Экострой» проведено ртутьметрическое обследование мест хранения ламп на площади 599 кв. м, собрано 280 единиц оргтехники.

Закрыть