Яндекс.Метрика

Десятки человек задержаны в Петербурге в ходе операции по делам об экстремизме

Мероприятия проводятся на территории молельных комнат в Апраксином дворе, а также по местам жительства лиц, разыскиваемых в рамках уголовных дел.

Несколько десятков граждан задержаны в Петербурге в ходе операции, инициированной в рамках двух уголовных дел об экстремизме.

"Оперативные мероприятия продолжаются. Несколько десятков человек доставлены в отделения, эта цифра постоянно увеличивается", - сообщили в пресс-службе регионального УСФБ.

В полиции останутся те задержанные, которые имеют отношение к уголовным делам, а также граждане без регистрации.

Масштабная операция по поиску людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности, проходит сегодня в Петербурге и Ленобласти. Целью ее является ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

Комплекс оперативно-следственных действий проводится в рамках расследования уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом по статьям Уголовного кодекса РФ № 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и № 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».


Закрыть