Яндекс.Метрика

Экс-прокурор Игнатенко оставлен под стражей до июля

Таким образом, в пятницу суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Срок ареста бывшему заместителю руководителя прокуратуры Подмосковья Александру Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве в рамках "игорного дела",  продлен до 1 июля.

Таким образом, в пятницу суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

"Продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на 4 месяца 28 суток, всего до 18 месяцев", - огласил решение судья Николай Ткачук.

Адвокаты, как и прокуратура, просили поместить экс-прокурора под домашний арест.

Судья указал, что запрошенные следствием сроки кажутся ему разумными и обоснованными, а домашний арест, на котором настаивали, как адвокаты, так и представители прокуратуры, по его мнению, не сможет оградить свидетелей от давления со стороны Игнатенко и не помешает ему попытаться скрыть доказательства.

Главный фигурант "игорного дела" Игнатенко был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В феврале окружной суд в Новы-Сонче признал допустимость выдачи Игнатенко. В марте Апелляционный суд в Кракове подтвердил этот вердикт.

Игнатенко обвиняется в получении «откатов» на 47 млн рублей от предполагаемых организаторов сети подпольных казино.

Ранее следствие вменяло ему мошеннические действия в отношении организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова.  Предполагалось, что  Игнатенко продал Назарову не принадлежащий ему земельный участок в ДНП "Силанс", расположенный в Красногорском районе Московской области, за 2 млн рублей. Однако сегодня эти обвинения были сняты.

Закрыть