Яндекс.Метрика

СПЧ: Марии Алехиной грозит опасность из-за действий администрации колонии

Осужденной участнице Pussy Riot Марии Алехиной может грозит опасность из-за действий администрации колонии №28, которая ранее поместила в один отряд с ней неоднократно судимых женщин. Как заявила член президентского Совета по правам человека Елена Масюк, в отряд к Алехиной были переведены женщины, которые имеют по три судимости и провели большую часть жизни в местах лишения свободы.

Осужденной участнице Pussy Riot Марии Алехиной может грозит опасность из-за действий администрации колонии №28, которая ранее поместила в один отряд с ней неоднократно судимых женщин. Как заявила член президентского Совета по правам человека Елена Масюк, в отряд к Алехиной были переведены 35-летняя Алена Качур и 42-летняя Нонна (Валентина) Иванова. 

Известно, что обе женщины имеют по три судимости и провели большую часть жизни в местах лишения свободы.

При этом Качур и Иванова не скрывают своей неприязни к Алехиной. 

По словам Елены Масюк, администрация ИК-28 нарушает режим содержания осужденных, установленный УИК РФ, тем, что размещает в одном отряде неоднократно осужденных и впервые попавших на зону женщин.

Напомним, что Мария Алехина была в августе 2012 года приговорена к двум годам колонии общего режима за так называемый «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. В ходе акции девушки из Pussy Riot исполнили фрагмент песни «Богородица, Путина прогони» и затем выложили обработанную запись в Сеть.

Закрыть