Яндекс.Метрика

В Петербурге и области проходит операция по поиску религиозных экстремистов

Уже 35 минут проходят обыски и оперативно-следственные мероприятия в так называемых молельных комнатах на Апраксином дворе и в других местах города. Цель - ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

В Петербурге и Ленинградской области ищут людей, которые могут быть причастны к террористической и экстремистской деятельности. Операцию проводит УФСБ России по Петербургу и Ленобласти во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области и ГСУ СК России по Петербургу.

Комплекс оперативно-следственных действий проводится в рамках расследования уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом по статьям Уголовного кодекса РФ № 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и № 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По информации "Петербургского дневника" из неофициальных источников, операция проходит в двух субъектах Федерации - Петербурге и Ленинградской области. Уже 35 минут проходят обыски и оперативно-следственные мероприятия в так называемых молельных комнатах на Апраксином дворе и в других местах города. Цель - ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть