Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудник ЧОПа застрелил мужчину, забравшегося на склад

Трое неизвестных мужчин пытались ограбить склад стройматериалов. Они связали охранника, который смог освободиться и вызвал наряд сотрудников ЧОПа.

Грабители пробрались на склад  стройматериалов и связали охранника, но мужчина смог  вызвать  подкрепление.

Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье "разбой".

Из материалов уголовного дела следует, что 7 февраля около 4 часов утра трое неизвестных в маскировочных халатах и в масках пробрались внутрь склада с целью его ограбления. Склад стройматериалов находится в доме 19 по улице Качалова. Преступники связали сторожа, однако он сумел освободиться и вызвать коллег. 

Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия в ходе преследования догнали у дома 28 по Фаянсовой улице одного из злоумышленников, который достал пистолет с глушителем и направил его в голову одного из охранников. В этот момент второй охранник обезвредил преступника выстрелом. Налетчик скончался на месте происшествия.

Как сообщили  в пресс-службе СК РФ, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, соучастников погибшего и их задержание. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть