Яндекс.Метрика

В поликлиниках Фрунзенского района Петербурга ускорят ремонт

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков в ходе выездного совещания проверил качество проведения ремонтных работ в поликлиниках района.

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков в ходе выездного совещания проверил качество проведения ремонтных работ в поликлиниках района.

Глава района осмотрел две работающих поликлиники и готовящуюся к открытию новую поликлинику.

Строительство новой поликлиники для взрослых в квартале №43 южнее реки Волковки уже завершено, в здании ведутся отделочные работы. Завершена установка двух грузовых и двух пассажирских лифтов, запущена в тестовом режиме система отопления.

В настоящее время ведутся переговоры с ОАО «Ленэнерго» по подключению электроэнергии. Поликлиника рассчитана на 600 посетителей за смену и готовится принять пациентов перегруженной поликлиники №109.

В следующем учреждении, детском поликлиническом отделении №43 городской поликлиники №19, ведутся заключительные работы по капитальному ремонту, устраняются выявленные недостатки, готовится документация.

Особые сложности с проведением ремонта существуют у поликлиники №56. Из-за недобросовестности подрядчика ремонт в поликлинике приостановлен. Администрацией готовится документация на заключение контракта с новой подрядной организацией для завершения ремонта. Компании-нарушителю предъявлена претензия.

Терентий Мещеряков взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и потребовал ускорить проведение ремонта в поликлиниках.

Закрыть