Яндекс.Метрика

Девять человек, в том числе ребенок, стали жертвами бурана "Немо" в США

По меньшей мере девять человек, по последним данным, стали жертвами мощнейшего снежного бурана "Немо", который на минувшей неделе ударил по северо-востоку США, а сейчас сместился на территорию Канады.

По меньшей мере девять человек, по последним данным, стали жертвами мощнейшего снежного бурана "Немо", который на минувшей неделе ударил по северо-востоку США, а сейчас сместился на территорию Канады.

Среди погибших - 11-летний мальчик из Бостона, отравившийся угарным газом в автомобиле, который пытался откопать из-под снега его отец.

Несколько сотен тысяч человек все еще остаются без электричества. 

Накануне в ряде штатов был объявлен режим ЧС. Людям не рекомендовали покидать дома и пользоваться личными автомобилями. Готовясь к отключению электричества, американцы закупались провизией. Снег завалил двери жилых домов.

Еще в пятницу был закрыт ряд аэропортов, в субботу - отменены более 2 тысяч рейсов. Эксперты ожидают, что количество задержанных и отмененных рейсов увеличится, несмотря на то, что уже возобновили работу аэропорты штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Из-за проблем с электричеством в субботу остановился реактор на АЭС в Массачусетсе, однако утечки радиоактивных веществ не произошло.

Сейчас коммунальщики пытаются очистить улицы от сугробов и поваленных деревьев, однако шторм может продлиться еще несколько дней.

Из-за резкого потепления, по данным синоптиков, многие города на восточном побережье могут столкнуться с новой проблемой - угрозой затопления.

Закрыть