Яндекс.Метрика

Петербургское НИИ и зарубежные фармацевты будут вместе бороться с раком

Научно-исследовательский проект в области онкологии запускается в Петербурге. Сотрудничество начинают НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова и международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека».

Научно-исследовательский проект в области онкологии запускается в Петербурге. Сотрудничество начинают НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова и международная биофармацевтическая  компания «АстраЗенека».
 
Это первый в стране опыт совместного ведения фундаментальной научно-исследовательской работы международной фармацевтической компании и российского НИИ.
 
Петербургские ученые и иностранные фармацевты займутся исследованием генных мутаций у онкологических больных. Это даст возможность оценить возможности их эффективного лечения.

Проект, соглашение о котором подпишут уже завтра, позволит подходить к каждому больному индивидуально, подбирать для больных раком высокоэффективную терапию.

Исследование поможет развитию персонализированной медицины, ее создание является одним из ключевых проектов госпрограммы  «Развитие здравоохранения РФ до 2020 года».

Закрыть