Яндекс.Метрика

Петербургская полиция задержала граффитистов, расписавших поезд

В дежурную часть Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на тупиковом пути станции Сосново разрисовано четыре вагона.

Сообщение о  том,что на станции Сосново разрисовано четыре вагона электропоезда поступило в дежурную часть линейного отдела МВД России на транспорте от дежурной по станции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции по подозрению в нанесении посторонних рисунков задержали шестерых жителей Санкт-Петербурга.Четверо из них являются учащимися городских лицеев Петербурга.

При проведении личного досмотра у «любителей живописи» полицейские изъяли 4 строительных маркера, 4 колпачка от аэрозольных баллончиков, несколько пар резиновых перчаток,  фотоаппарат  и видеокамеру. Кроме этого, в ходе смотра территории  железнодорожной станции было обнаружено еще 3 пустых аэрозольных баллончика.

В настоящее время устанавливается материальный ущерб, нанесенный действиями подозреваемых. Скорее всего, задержанных обяжут возместить ущерб.  В настоящее время решается вопрос о привлечении молодых людей к уголовной ответственности  по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).  

Закрыть