Яндекс.Метрика

Полицейские задержали колумбийцев, похитивших вместо бриллиантов кассовые аппараты

Члены преступной группы из Колумбии планировали украсть якутские бриллианты с профильной ювелирной выставки в Петербурге.

В Петербурге члены колумбийской преступной группировки планировали украсть якутские бриллианты с профильной ювелирной выставки в Петербурге.

Сотрудники транспортной полиции установили, что в январе нынешнего года в Россию прибыл гражданин Колумбии, который входил в состав преступной группировки, остальные члены которой были задержаны сотрудниками транспортной полиции в феврале 2012 года. ОПГ  совершила хищение крупной партии ювелирных изделий. Однако сам колумбиец не участвовал в том преступлении. 

В период проведения «Ювелирной выставки – 2013 года» в течении трех последних дней гость из Колумбии и трое его родственников-подельников выслеживали объект преступления. Иностранцы планировали похитить якутские брильянты. Во время закрытия выставки, улучив момент, они похитили с прилавка выставочного стенда картонную коробку, рассчитывая, что в ней и находятся ювелирные ценности. Однако в коробке находились кассовые аппараты.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отноешнии задержанных по ч.4 ст. 158 УК РФ. 

Закрыть