Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут “Масленичные гулянья"

У Константиновского дворца Петербурга 17 марта пройдут “Масленичные гулянья”.

В Петербурге 17 марта пройдут “Масленичные гулянья” у Константиновского дворца. Праздник будет проходить с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

Для гостей праздника пройдет парад масленичных чучел, концерт фольклорных исполнителей, традиционные русские соревнования и розыгрыши, фестиваль «Масленичные забавы», розыгрыши и, конечно же, блины. Для участников гуляний, традиционно, приготовлены призы и подарки.

Ежегодно народные гулянья у Константиновского собирают до 10 тыс. человек. Организует мероприятие Державный фонд поддержки культуры. В 2010 году фонд был удостоен премии правительства Петербурга по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» за организацию народных масленичных гуляний.

В этом году на народных гуляньях побороться за призы фестиваля «Масленичные забавы» и, может быть, выиграть главный приз 30 тыс. рублей сможет каждый петербуржец, не зависимо от возраста. Единственное условие для участия – это проявление творческой инициативы и любовь к народному творчеству.

«Фестиваль «Масленичные забавы» организован для жителей города. Мы хотим сделать его максимально открытым. Теперь наши гости смогут не только наблюдать за действиями на главной сцене праздника, но, при желании, принять участие в отборочном туре и стать звездой фестиваля», - рассказывает Людмила Тихонова, директор Державного фонда поддержки культуры.

За три года работы фестиваль представил петербуржцам такие жанры творчества как «фолк-рэп», открыл миру питерских бабушек, поющих залихватские песни, виртуозов в игре на пиле и других бытовых инструментах.

К участию в фестивале приглашаются как коллективы, так и сольные исполнители. Выступающие могут быть любого возраста, в том числе моложе 18 лет. Никаких жанровых ограничений также нет: номер может быть песенный, танцевальный, музыкальный, гимнастический, силовой, а также любой другой по выбору участника. Единственное условие для участия - чтобы этот номер был связан с традиционными масленичными забавами и народным фольклором, а по продолжительности не превышал 3 минут.

Для участия в отборочном туре фестиваля нужно отправить заявку с указанием имени и своего номера по адресу: zabavi-fest@yandex.ru. В заявке указать ФИО, контактные данные и жанр своего номера. 

С регламентом фестиваля «Масленичные забавы» можно ознакомиться на сайте организаторов: www.dfond.ru.

Отборочный тур фестиваля пройдет 10 марта по адресу пос. Стрельна, пресс-центр Константиновского дворца.

Закрыть