Яндекс.Метрика

В Петербурге районная прокуратура проверила Морской колледж

Прокуратура Невского района провела проверку в Морском колледже Государственной морской академия им. адмирала С.О. Макарова.

Прокуратура Невского района провела проверку в Морском колледже Государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова, расположенном на Большом Смоленском проспекте,36.

В проверочных мероприятиях приняли участие специалисты территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург на транспорте, ГУ МЧС России, Таможенной кинологической службы и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. 

В ходе проверки на территории колледжа было обнаружено 15 приспособлений для употребления наркотиков. По данному факту 10 отдел полиции проводит доследственную проверку. 3 человек направили в экспресс-лабораторию для проведения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических веществ.

Также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и норм пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура Невского района возбудила дела об административных правонарушениях по  ст.6.3 КоАП РФ и  ст.20.4 КоАП РФ в отношении виновных должностных лиц. На имя руководителя образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Закрыть