Яндекс.Метрика

Две жительницы Адмиралтейского района Петербурга вышли в финал конкурса «Женщина года»

В финал конкурса «Женщина года» вышли две представительницы Адмиралтейского района Петербурга.

В финал конкурса «Женщина года» вышли две представительницы Адмиралтейского района Петербурга.

Старт голосованию за финалистов конкурса «Женщина года» был дан 1 февраля. Сам конкурс пройдет в рамках Петербургской недели «Женщина года» с 1 по 7 марта.

Конкурс состоится в нескольких номинациях. В номинации «социальная работа» в списке финалистов представлена  Наталья Александровна Полонская, заместитель начальника - начальник сектора семьи и детства отдела социальной защиты населения администрации Адмиралтейского района Петербурга.

В номинации «сфера услуг» представлена Наталья Васильевна Плаухта, исполнительный директор ресторана «Чебуречная Салхино».

Голосование проходит на сайте Петербургской недели в интернете по адресу: www.woman1.ru
до 25 февраля.  

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса, которая состоится 4 марта во Дворце учащейся молодежи Петербурга по адресу: Малая Конюшенная ул., д. 3.

«Петербургская неделя» организуется в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города и направлена на решение важнейших проблем современного общества: развитие женских общественных инициатив, участие женщин в управлении политических и социальных институтов, продвижение женского бизнеса, вопросов семьи, материнства и детства.

За несколько лет своего существования «Петербургская неделя» стала, пожалуй, визитной
карточкой города, а участие в конкурсах - престижным. В 2013 году мероприятие пройдет уже в шестой раз.

«Это своеобразный международный женский форум, посвященный важнейшим проблемам современности развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политических и социальных институтов, продвижению женского бизнеса, вопросам семьи, материнства и детства», - говорит организатор Ирина Смолина.

Ежегодно программа включает в себя конференцию «Женщина нового века», круглые столы, семинары на тему «красота и здоровье», «карьера и семья», кондитерский мастер-класс «Конфеты для любимой», выставки достижений петербургских предпринимательниц, подведение итогов фотоконкурса «Профессия женского рода» и, конечно же, подведение итогов конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина».

«Такое мероприятие дает возможность еще раз подчеркнуть выдающуюся роль женщин в социальной жизни нашего общества. В современном мире многие представительницы прекрасного пола могут себя реализовывать в любой сфере, могут заниматься любым любимым делом. Важно помнить, что бизнес и карьера в жизни женщины не должны изменять ее главного предназначения - быть матерью и женой», - говорит победительница 2012 года в номинации «Культура» Александра Антонелли.

Закрыть