Яндекс.Метрика

Новый терминал "Пулково" откроется в конце года

Так, в ноябре были полностью закончены каркасные работы, и возведена крыша. В настоящее время проводится внутренняя отделка, производится монтаж багажного отделения, а в декабре 2013 года новый терминал откроет двери для пассажиров.

Новый терминал "Пулково" будет открыт в конце текущего года. По информации пресс-службы "Пулково", еще в ноябре были полностью закончены каркасные работы, и возведена крыша. Сейчас проводят внутреннюю отделку, производят монтаж багажного отделения, а в декабре 2013 года новый терминал откроет двери для пассажиров.

Кроме того, гендиректор компании «Воздушные ворота Северной столицы» и управляющей аэропортом "Пулково" Сергей Эмдин отметил, что аэроэкспресс в Петербурге может появиться не раньше 2015 года. При этом, подчеркнул он, создание аэроэкспресса находится в ведении РЖД, Минтранса и администрации города, но не руководства аэровокзала.

Между тем в Минтрансе сообщили, что готовы помочь с финансированием по строительству трассы для скоростного поезда в аэропорт, но сначала городские власти вместе с РЖД должны обосновать необходимость выделения дополнительных денег.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что запуск аэроэкспресса между Балтийским вокзалом и «Пулково» является одним из проектов по организации транспортного сообщения с аэропортом, которые рассматриваются правительством Петербурга. По словам губернатора, наряду с запускам аэроэкспресса обсуждается проект строительства легкорельсового сообщения, связывающего аэропорт и станцию метро «Звездная». 

Закрыть