Яндекс.Метрика

Оркестр во главе с Гергиевым опробовал репетиционный зал Мариинки-2

"Я думаю, характеристики залов будут либо хорошие, либо очень хорошие", - отметил худрук театра.

Оркестр Мариинки во главе с маэстро Валерием Гергиевым дал первый пробный концерт в репетиционном зале второй сцены Мариинского театра.

"Акустика ясная, не звучит грубо. Это хорошая работа, как строителей, так и акустиков. Следующий тест мы проведем в самом зале, будут опробованы все уровни оркестровой ямы. Я думаю, характеристики залов будут либо хорошие, либо очень хорошие", - отметил Гергиев.

Напомним, первые спектакли на новой сцене пройдут 1,2 и 3 мая.

Отметим, ранее Гергиев встал на защиту второго корпуса Мариинского театра, которое раскритиковали жители Петербурга и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

"Я считаю, что еще никто не видел, как выглядит театр. Вот мой самый искренний ответ. Вы еще не знаете, как будет выглядеть драгоценный камень оникс, изнутри подсвеченный. Не знаете ни Вы, ни я. Лестниц, которые изменят весь облик - и снаружи никто не видел", - заявил Валерий Гергиев.

Маэстро объяснил – критиковать еще нечего. Не завершено оформление здания,  а подсветка полностью изменит фасад второго корпуса. Зато худрук Мариинского театра высоко оценил звучание в концертном зале: "Мое первое ощущение очень хорошее. Очень ясная слышимость и хора, и голосов. Я сам дирижировал, потом я был в последнем ряду партера».

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть