Яндекс.Метрика

Во Дворце Юсуповых соберется «Совет ректоров вузов Петербурга»

В Петербурге 13 февраля пройдет общее собрание региональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга».

В Петербурге 13 февраля пройдет общее собрание региональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга».

Мероприятие состоится в Петербургском государственном университете путей сообщения (Дворец Юсуповых на набережной реки Фонтанки, д. 115, Белый зал). Начало в 16.00.

В рамках собрания будут подписаны Соглашения о сотрудничестве между Петербургом и региональной общественной организацией «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга».

Также пройдет награждение студентов вузов – лауреатов премии Совета ректоров вузов Петербурга «Талант преодоления» для студентов с ограниченными возможностями.
В мероприятии будут участвовать члены правительства Петербурга.

Ежегодно учреждаются 5 премий по 10 тыс. рублей. Претендентами на назначение премии могут быть студенты вузов, начиная со второго курса, имеющие по результатам двух последних сессий оценки не ниже, чем «отлично» и «хорошо», занявшие призовые места в международных, общероссийских, отраслевых, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах и конкурсах, добившиеся победы в конкурсах научных студенческих работ, принимающие активное участие в научных конференциях, имеющие открытия или изобретения, публикации в научных и отраслевых изданиях и т.п.

Закрыть