Яндекс.Метрика

Следственный отдел по Фрунзенскому району переезжает в новое здание

Следователи Фунзенского района Петербурга отмечают новоселье. Сегодня на улице Димитрова, 26 открылось новое здание следственного отдела. Красную ленточку перерезал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.


Следователи Фунзенского района Петербурга отмечают новоселье. Сегодня на улице Димитрова, 26 открылось  новое здание следственного отдела. Красную ленточку перерезал  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава города отметил, что следственный отдел по Фрунзенскому району – один из лучших в Северной столице. Здесь по целому ряду тяжких преступлений достигнута почти 100% раскрываемость. Губернатор подчеркнул, что переезд в новые просторные помещения, оборудованные современной техникой, позволит еще больше повысить эффективность работы отдела. 

«Создание необходимых условий – залог хорошей работы следователей. Это действительно очень эффективная, очень важная и нужная структура для нашего города», - сказал Георгий Полтавченко.

Этим  поддержка властей Петербурга не ограничится. В 2013 году бюджетом предусмотрено 2 миллиона рублей на ремонт подразделений управления.


Следственный отдел по Фрунзенскому району – пока единственный в городе, который по площади полностью соответствует требованиям для работы следователей. 

Здесь оборудованы специальные комнаты для работы с детьми, есть отдел криминалистической техники. Сотрудники действуют по методикам, которые разработаны совместно с детскими психологами и общественными организациями.

Отдел будет обслуживать территорию Фрунзенского района, в котором проживают 400 тысяч жителей, а также станет центром профилактики и раскрытия преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении детей и подростков.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть