Яндекс.Метрика

Чак Хейгел назвал Россию главным стратегическими партнером США

По итогам голосования, прошедшего накануне в комитете по вооруженным силам Сената США, кандидатуру Чака Хейгела на должность главы Пентагона поддержали 14 голосов, 11 сенаторов выступили против.

По итогам голосования, прошедшего накануне в комитете по вооруженным силам Сената США, кандидатуру Чака Хейгела на должность главы Пентагона поддержали 14 голосов, 11 сенаторов выступили против, передает агентство «Reuters».

До конца нынешней недели должно состояться итоговое голосование в Сенате. Скорее всего, за кандидатуру Хейгела проголосуют все представители демократической партии и ряд республиканцев. 

Однако большинство консервативных республиканцев выступают против того, чтобы Хейгел занял кресло министра обороны США. В основном претензии сводятся к лояльности позиций по отношению к ядерному вопросу Ирана и к критике политики Израиля.

На прошедших в Сенате слушаниях Хейгел, чью кандидатуру выдвинул президент страны Барак Обама еще 7 января, подчеркнул, что будет продолжать политический курс своих предшественников. По его словам, угрозу стабильности и благополучию США представляют КНДР, Пакистан и Иран. Россию Хейгел назвал главным стратегическими партнером США.

Закрыть