Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

«Почту России» в Петербурге призвали к тишине

Жители дома 13 по ул. Б. Зеленина в Петербурге ищут защиту от шума разгружаемой в их дворе почты в городских комитетах. Об этом «ПД» рассказал председатель совета многоквартирного дома «Зеленина, 13» Сергей Елгазин.

Жители дома 13 по ул. Б. Зеленина в Петербурге ищут защиту от шума разгружаемой в их дворе почты в городских комитетах.

О том, что почтовое отделение №197110, находящееся в соседнем доме 11а по ул. Б. Зеленина, систематически нарушает тишину и спокойствие проживающих здесь горожан, «Петербургскому дневнику» рассказал председатель совета многоквартирного дома «Зеленина, 13» Сергей Елгазин. По его словам, несколько раз в неделю сотрудники «Почты России», привозящие в отделения почту, сбрасывают пластиковые контейнеры с борта машины на землю. Они производят резкий, громкий звук, усиленный акустикой исторической застройки узкого Вяземского переулка. «Это только кажется, что кинули ящик и ничего страшного. Но грохот стоит такой, что от него не спасают даже трехкамерные стеклопакеты», - рассказал Сергей Елгазин. В подтверждение своих слов молодой человек занял на видео процесс отгрузки.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиале ФГУП «Почта России» заверили, что «сотрудникам дано указание аккуратнее обращаться с многооборотными ящиками, чтобы увеличить срок эксплуатации тары, а также не нарушать покой жителей близлежащих домов». Здесь также отметили, что заявление автора сюжета о преднамеренном постоянном характере нарушений не подтверждается ни представленными видеоматериалами, ни систематическими проверками почтового отделения, ни отзывами клиентов.

«Сотрудники отделения добросовестно относятся к своим обязанностям - оперативная проверка обращений граждан в ОПС № 197110 за последнее время выявила отсутствие претензий к региональному почтовому управлению по нарушению целостности посылок от клиентов», - говорится в сообщении УФПС СПб и ЛО - филиале ФГУП «Почта России».

Впрочем, инициативная группа жителей дома ответом организации не удовлетворилась и направила в профильные комитеты города письма с жалобами на работу сотрудников «Почты России». «Мы просто хотим, чтобы в нашем дворе было тихо», - отметил Сергей Елгазин.

видео: пользователь elgazin

Закрыть