Яндекс.Метрика

В «мусорном деле» появился новый фигурант

Руководитель «Службы заказчика администрации Приморского района» Татьяна Кольцова подозревается в причастности к «мусорному делу», связанному с хищением бюджетных средств.

Руководитель «Службы заказчика администрации Приморского района» Татьяна Кольцова подозревается в причастности к «мусорному делу», связанному с хищением бюджетных средств, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Следователи следственного комитета допросили Татьяну Кольцову,  сегодня  в городском суде решится вопрос об избрании ей меры пресечения. Обвинения настаивает на заключении Кольцовой в СИЗО.

Масштабные обыски в администрации Приморского района Петербурга и в квартирах подозреваемых в хищении бюджетных средств чиновников прошли 30 января. 

По данным СК РФ, районная администрация заключила государственный контракт с  коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн  рублей.

В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

Среди главных подозреваемых экс-заместитель главы администрации Приморского района Петербурга Василий Степушкин. По решению суда два ближайших месяца он проведет в «Крестах».

Также под стражу были заключены еще четверо подозреваемых: начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Владимир Разуленко, инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

Закрыть