Яндекс.Метрика

Кинотеатр «Прометей» в Петербурге снесут, чтобы построить киноконцертный комплекс

Кинотеатр «Прометей» снесут в Петербурге. Работы в Калининском районе начнутся уже в марте. На месте старого здания построят новый киноконцертный комплекс. Его возведение планируют завершить уже к сентябрю 2014 года.

Кинотеатр «Прометей» снесут в Петербурге. Работы в Калининском районе начнутся уже в марте. На месте старого здания построят новый киноконцертный комплекс. Его возведение планируют завершить уже  к сентябрю 2014 года.

О предстоящих работах сообщил заместитель главы администрации МО «Прометей» Николай Вилкин.  29 января инвестор ООО «Герда» получил разрешение на строительство комплекса по адресу проспект Просвещения, д.80.

Ранее этот же инвестор оплатил  реставрацию скульптуры Прометея, которая находилась на площади перед кинотеатром. На ремонт было потрачено 7 млн рублей. Сразу после завершения реконструкции Прометея установят в Новожиловском парке.

Напомним, постановление о ликвидации кинотеатра «Прометей» и строительстве на этом месте нового киноконцертного комплекса было принято еще в 2007 году правительством Петербурга.

Закрыть