Яндекс.Метрика

«Петербург глазами ангелов» можно будет увидеть на Витебском вокзале

В картинном зале Витебского вокзала 15 февраля откроется выставка «Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия».

В картинном зале Витебского вокзала 15 февраля откроется выставка «Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия», организованная музеем-памятником «Исаакиевский собор» совместно с ОАО «РЖД».

Выставка авторских панорамных фотографий, сделанных с высоты Исаакиевского собора, раскрывает всю многоликость Санкт-Петербурга, тонкие нюансы и палитру его настроений.

В экспозицию вошли 24 мольберта с панорамными фотографиями города, сделанные с балюстрады Исаакиевского собора. В выставочном зале на плазменной панели будет транслироваться фильм «Петербург в белую ночь», снятый с высоты Исаакиевского собора.

Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность увидеть Петербург с новых необычных ракурсов – с «ангельской высоты».

Именно таким видят город скульптурные ангелы-хранители, находящиеся на балюстраде Исаакиевского собора. Автор выставки – известный в России и за рубежом фотограф Евгений Мохорев.

Первыми посетителями выставки станут воспитанники детского дома №51 и учащиеся средней общеобразовательной школы №174. Для них пройдет викторина с памятными призами.

Закрыть