Яндекс.Метрика

Петербуржец расплатился с долгами по ЖКХ после вмешательства работодателя

Судебные приставы Фрунзенского района Петербурга добились от злостного неплательщика погашения задолженности по коммунальным услугам, обратившись к его работодателю.

Судебные приставы Фрунзенского района Петербурга добились от злостного неплательщика погашения задолженности по коммунальным услугам, обратившись к его работодателю, сообщили в пресс-службе ведомства.

В течение трех лет петербургская семья из трех человек не оплачивала счета по ЖКХ, сумма долга составила 100 тыс. рублей. На письменные извещения и телефонные звонки неплательщики не реагировали, тогда приставы пришли к ним домой.

Выяснилось, что по данному адресу проживают только двое – неработающие пожилые люди, а их жилье находится в весьма плачевном состоянии: почти полное отсутствие мебели и техники, а замки на входной двери и вовсе отсутствуют.

Третьим должником, зарегистрированным в квартире, был их 30-летний сын. Приставы направили по месту работы молодого человека постановление на удержание части заработной платы в счет уплаты долга.

В течение нескольких дней трехлетний долг был оплачен. Оказалось, что работодатель, получив извещение от приставов, намекнул своему проштрафившемуся сотруднику о возможным в дальнейшем проблемах с работой.

Закрыть