Яндекс.Метрика

Поездка за продуктами превратилась для 36-летнего француза в ралли

Отправляясь за покупками на своем автомобиле Renault в ближайший супермаркет на севере Франции, 36-летний Фрэнк Лесерф не предполагал, что ему предстоит проехать 200 км с бешеной скоростью.

Отправляясь  за покупками на своем автомобиле Renault в ближайший супермаркет на севере Франции, 36-летний Фрэнк Лесерф не предполагал, что ему предстоит проехать 200 км с бешеной скоростью, сообщает издание «Guardian».

Неполадки в автомобиле начались после достижения скорости 60 км/ч, каждое последующее нажатие на педаль тормоза лишь увеличивало ее, в итоге француз мчался за покупками со скоростью 200 км/ч.

Оценив ситуацию, Лесерф позвонил в экстренную службу. Полицейские автомобили организовали взбесившемуся Renault эскорт, сопровождая его почти 200 км. Через час гонок в автомобиле закончился бензин, и водитель ловко отправил его в кювет. 

Каким образом Лесерф добирался до дома из бельгийского города Альверингем, куда привели его отказавшие тормоза, не сообщается.

Известно, что мужчина готовит судебный иск к Renaul. По словам полиции, за время экстремального путешествия Лесерф дважды перенес эпилептический припадок.

Закрыть