Яндекс.Метрика

Траур по погибшим в Дагестане полицейским объявлен в Вологодской области

Днем траура почтят в Вологодской области память трех полицейских, погибших во время теракта на посту ДПС в Дагестане. 15 февраля указом губернатора региона здесь будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

 
Днем траура почтят в Вологодской области память трех полицейских, погибших во время теракта на посту ДПС в Дагестане.  15 февраля указом губернатора региона здесь будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

«Благодаря их мужеству и героизму, удалось избежать гибели мирных жителей. Завтра, 15 февраля, в Вологодской области объявляю День траура. Со стороны органов власти области будет оказано необходимое содействие и помощь семьям погибших и пострадавших в Хасавюрте в результате этих трагических событий», - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он пообещал, что семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в Хасавюрте будет оказана помощь.

Взрыв  прогремел сегодня утром на посту при въезде в Хасавюрт, когда полицейские проверяли документы у водителя автомобиля ВАЗ. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. 

В результате взрыва на месте происшествия погибли трое сотрудников сводного отряда полиции УМВД России по Вологодской области и сотрудник ОМВД России по г. Хасавюрт.

 Старший сержант полиции Александр Онькин 1987 г.р., командир отделения отдельного взвода ППСП ОМВД России по Вытегорскому району;


 Старший сержант полиции Денис Дмитриев 1988 г.р., полицейский ОБППСП УМВД России по г. Череповцу;

Прапорщик полиции Сергей Солодягин 1979 г.р., командир отделения отдельного взвода ППСП ОМВД России по Вологодскому району;


 Прапорщик полиции Самир Шамилов  1973 г.р., прапорщик полиции, инспектор ДПС взвода ДПС ОМДВ России по г.Хасавюрт


Ранения получили шесть сотрудников полиции. Все они госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

«В настоящий момент в республику Дагестан выехал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов, чтобы лично встретиться с сотрудниками, выполняющими служебно-боевые задачи на территории Республики. Также с генералом Федотовым выехали представители служб УМВД области и психологи», - сообщили в УМВД по Вологодской области.

 «От себя лично, членов коллегии и личного состава выражаю глубокие слова сочувствия и соболезнования в случившейся трагедии семьям и родственникам погибших сотрудников. Все вопросы и проблемы, которые будут возникать и вся необходимая поддержка моральная, психологическая будет нами оказана. Родственников погибших при необходимости мы обеспечим благоустроенным жильем, им будут выплачены положенные по закону суммы денежных компенсаций. Также семьи погибших получат серьезную поддержку от органов местной и региональной власти», - заявил генерал-майор полиции Виталий Федотов. 

Дагестанское управление СК РФ уже возбудило уголовное дело по этой статье УК, а также статьям «незаконный оборот оружия и взрывных устройств», «незаконное изготовление оружия и взрывных устройств».

Закрыть