Яндекс.Метрика

"Зенит" обыграл "Ливерпуль" со счетом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

На 69-й минуте Халк открыл счет, а на 72-й Сергей Семак забил второй гол в ворота англичан. Ответная встреча пройдет через неделю на поле "Ливерпуля" 21 февраля.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над английским "Ливерпулем" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Матч, состоявшийся на стадионе "Петровский", завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

На 69-й минуте Халк открыл счет, а на 72-й Сергей Семак забил второй гол в ворота англичан.

Ответная встреча пройдет через неделю на поле "Ливерпуля" 21 февраля. 

Футболисты английского «Ливерпуля» при­ехали в Санкт-Петербург уже обозленными. В последней встрече с «Вест-Бромвичем» они уступили 0:2 на домашнем стадионе.

Охраняли общественный порядок на матче в Петербурге 1,2 тыс. сотрудников полиции и 230 частных охранников. На матче было 21,5 тыс. зрителей, в том числе около 500 болельщиков команды гостей. 

В России игру показывал федеральный канал «НТВ» и «НТВ+ Футбол», в Петербурге следить на ходом встречи также можно было в эфире «Радио Зенит» на 89.7FM.

В Алжире, Бахрейне, Чаде, Джибути, Египте, Иране, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Ливии, Мавритании, Марокко, Омане, Палестине, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, Сирии, Тунисе, ОАЭ и Йемене встречу показали на Al Jazeera Sports +5 и Al Jazeera Sports HD.

SuperSport 10 и SuperSport 3 Africa показали игру в Анголе, Бенине, Ботсване, Буркина-Фасо, Бурунди, Камеруне, Кабо-Верде, ЦАР, Чаде, на Коморских островах, в Конго и ДР Конго, Кот-д'Ивуаре, Джибути, Экваториальной Гвинее, Эритрее, Эфиопии, Габоне, Гамбии, Гвинее, Гвинее-Бисау, Кении, Лесото, Либерии, на Мадагаскаре, в Малави, Мали, на Маврикии, в Мозамбике, Намибии, Нигере, Нигерии, Руанде, Сенегале, на Сейшеллах, в Сьерра-Леоне, ЮАР, Южном Судане, Свазиленде, Сан-Томе и Принсипи, Танзании, Того, Уганде, Замбии и Зимбабве.

Ten Action транслировала матч в Бангладеше, Бутане, Индии, на Мальдивах, в Пакистане и на Шри-Ланке.

В Австралии матч транслировался на Setanta Sports и Setanta-i, в Азербайджане — на Idman Azerbaijan, в США и на Бермудах — Fox Soccer, в Болгарии — на bTV Action, в Чили — Fox Sports Cono Sur, на Кипре — Cytavision Sports 2, в Дании — на Canal 8 Sport, в Хорватии, Сербии, Черногории и Боснии — на Arena Sport, в Италии — на Sky Calcio 4, в Норвегии и Швеции — на C Sports Live, в Польше — на nPremium 4 HD, в Португалии — на Sport TV4, в Словении — на SportKlub Slovenia, в Турции — на Smart Spor 2, в Великобритании — на ITV 4.

Отметим, что английский клуб, с которым «Зениту» встретился в рамках 1/16 Лиги Европы, был обеспокоен декабрьским манифестом «Селекция–12», опубликованном фанатами «Зенита» и призывающим минимизировать покупки темнокожих игроков и представителей секс-меньшинств.

Йэн Эйр, управляющий директор «Ливерпуля», заявил, что отправил по этому поводу письмо в УЕФА. «Я отправил письмо в УЕФА, в котором выразил нашу обеспокоенность, – цитирует слова ливерпульского директора официальный сайт английского клуба. – Мы ждем ответной реакции. Все, что мы можем сделать на данный момент, - это прояснить нашу позицию. Мы надеемся на адекватный ответ и адекватный прием на стадионе. Это максимум, что мы сейчас можем предпринять».

Закрыть