Яндекс.Метрика

Аксель Витсель остался доволен игрой с «Ливерпулем»

Игра в рамках 1/16 Лиги Европы УЕФА «Зенит» - «Ливерпуль» завершилась накануне вечером в пользу петербуржцев 2:0.

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель остался доволен результатом еврокубкового матча. Игра в рамках 1/16 Лиги Европы УЕФА «Зенит» - «Ливерпуль» завершилась накануне вечером в пользу петербуржцев 2:0.

«Хорошая игра, очень хорошая, – сказал зенитовский легионер в интервью пресс-службе «Зенита». – Думаю, мы выглядели сильно, в том числе в центре. Контролировали все, что происходило на поле, и добились нужного результата».

Наиболее важной в матче, по мнению бельгийца, стала командная игра. «Да, я думаю, сегодня все видели, что мы действовали именно как команда, – сказал Витсель. — Это очень важная вещь, если мы хотим добиваться больших целей».

По мнению полузащитника, «Зенит»  не только сумел создать комфортное преимущество перед ответной встречей в Англии, которая пройдет уже через неделю, 21 февраля, но и имеет все шансы на выход в 1/8 финала еврокубка. «Счет комфортный, потому что «Ливерпуль», если он собирается победить, теперь должен забивать минимум три, – пояснил Витсель. – Очень важно было не пропустить, мы справились, так что перед ответной игрой наши шансы выглядят предпочтительнее.

Судьбу вчерашнего матча на «Петровском» решили три минуты, за которые петербуржцы умудрились забить оба мяча. На 69-й минуте открыл счет Халк, а на 72-й второй гол в ворота англичан забил Сергей Семак. Ответный матч пройдет 21 февраля.

Ответная встреча пройдет через неделю на поле "Ливерпуля" 21 февраля. 

Футболисты английского «Ливерпуля» при­ехали в Санкт-Петербург уже обозленными. В последней встрече с «Вест-Бромвичем» они уступили 0:2 на домашнем стадионе.

Охраняли общественный порядок на матче в Петербурге 1,2 тыс. сотрудников полиции и 230 частных охранников. На матче было 21,5 тыс. зрителей, в том числе около 500 болельщиков команды гостей. 

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после матча с «Ливерпулем» заявил, что команда верила в победу, и признал, что теперь все зависит только от сине-бело-голубых.

"Верили в победу и были уверены в собственных силах. Мы играли для того, чтобы победить. Хорошо, что не пропустили. 2:0 — вполне приемлемый результат для домашней игры", - заявил он.

В России игру показывал федеральный канал «НТВ» и «НТВ+ Футбол», в Петербурге следить на ходом встречи также можно было в эфире «Радио Зенит» на 89.7FM.

В Алжире, Бахрейне, Чаде, Джибути, Египте, Иране, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Ливии, Мавритании, Марокко, Омане, Палестине, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, Сирии, Тунисе, ОАЭ и Йемене встречу показали на Al Jazeera Sports +5 и Al Jazeera Sports HD.

SuperSport 10 и SuperSport 3 Africa показали игру в Анголе, Бенине, Ботсване, Буркина-Фасо, Бурунди, Камеруне, Кабо-Верде, ЦАР, Чаде, на Коморских островах, в Конго и ДР Конго, Кот-д'Ивуаре, Джибути, Экваториальной Гвинее, Эритрее, Эфиопии, Габоне, Гамбии, Гвинее, Гвинее-Бисау, Кении, Лесото, Либерии, на Мадагаскаре, в Малави, Мали, на Маврикии, в Мозамбике, Намибии, Нигере, Нигерии, Руанде, Сенегале, на Сейшеллах, в Сьерра-Леоне, ЮАР, Южном Судане, Свазиленде, Сан-Томе и Принсипи, Танзании, Того, Уганде, Замбии и Зимбабве.

Ten Action транслировала матч в Бангладеше, Бутане, Индии, на Мальдивах, в Пакистане и на Шри-Ланке.

В Австралии матч транслировался на Setanta Sports и Setanta-i, в Азербайджане — на Idman Azerbaijan, в США и на Бермудах — Fox Soccer, в Болгарии — на bTV Action, в Чили — Fox Sports Cono Sur, на Кипре — Cytavision Sports 2, в Дании — на Canal 8 Sport, в Хорватии, Сербии, Черногории и Боснии — на Arena Sport, в Италии — на Sky Calcio 4, в Норвегии и Швеции — на C Sports Live, в Польше — на nPremium 4 HD, в Португалии — на Sport TV4, в Словении — на SportKlub Slovenia, в Турции — на Smart Spor 2, в Великобритании — на ITV 4.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть