Яндекс.Метрика

Изучать ситуацию в Челябинске после падения метеорита будут 20 тысяч спасателей

Метеоритный дождь задел не только Челябинскую, но и Курганскую и Свердловскую области. Все силы МЧС России центрального подчинения приведены в режим повышенной готовности.

Метеоритный дождь задел не только Челябинскую, но и Курганскую и Свердловскую области. Все силы МЧС  России центрального подчинения приведены в режим повышенной готовности.  

Как сообщили в МЧС РФ это сделано для дальнейшего мониторинга обстановки.  К изучению ситуации после падения метеорита и его поискам привлечены свыше 20 тыс. человек, на воздушную разведку отправлены 3 вертолета. 

«Проведенная разведка и обследование местности показала, что радиационный фон на территории субъектов РФ в норме, системы и объекты энергетики, связи,  транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме», - сообщили в МЧС РФ и отметили – сейчас перегружены операторы сотовой связи.

Спасатели успокоили челябинцев, переживших этим утром шок от взрыва и падения метеорита -  никаких осколков на земле больше не ожидается.

Видео: пользователь ELTTABJD

Закрыть