Яндекс.Метрика

Митрополит Феофан: Метеоритный дождь - это Божий знак

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан увидел в метеоритном дожде над Челябинском божий знак. Он уверен – метеорит был послан, чтобы жители Челябинской области пересмотрели свою жизнь.

 
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан увидел в метеоритном дожде над Челябинском божий знак.  Он уверен – метеорит был послан, чтобы жители Челябинской области пересмотрели свою жизнь.

«Случившееся напоминает нам, что далеко не всё в мире находится во власти человека. Какие бы наблюдения ни велись за небесными телами, какие бы расчеты ни делались, никто оказался не в силах с абсолютной точностью — по времени и месту — предсказать случившееся», - отметил священнослужитель.

Митрополит Феофан напомнил, что, согласно Священному Писанию,  с помощью стихийных сил Господь нередко дает людям знаки и предупреждения: «Думаю, что не только для жителей Урала, но и для всего человечества прошедший метеоритный дождь — это напоминание о том, что мы живём в хрупком и непредсказуемом мире».

 Владыка призвал челябинцев не паниковать и не предаваться унынию, а обратить внимание на свой внутренний мир и благодарить за отсутствие более тяжких последствий метеоритного дождя.

Закрыть