Яндекс.Метрика

МВД: В результате падения метеорита пострадали 1,2 тыс. человек

В настоящее время региональная полиция несет службу в усиленном режиме, принимая все меры для обеспечения общественного порядка и безопасности, а также сохранности имущества граждан в пострадавших населенных пунктах.

Согласно последней информации, в результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1,2 тысячи человек. Об этом заявила пресс-служба МВД России. 

В ведомстве добавили, что региональная полиция несет службу в усиленном режиме, принимаются все меры для обеспечения общественного порядка и безопасности, а также сохранности имущества граждан в пострадавших населенных пунктах.

Ранее, напомним, сообщалось о 985 пострадавших, 204 из которых - дети.

В свою очередь челябинские власти подсчитали материальные убытки в результате падения метеорита. По словам главы региона Михаила Юревича, в целом ущерб оценивается в 1 млрд рублей. Министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева уточнила, что всего в результате падения метеорита пострадало 93 больницы и поликлиники (154 здания). В основном выбиты окна и двери. Отмечается также, что из 118 учреждений социальной защиты на территории региона урон нанесен 21. Кроме тоого, разбиты окна в 10 детских домах, 5 домах для престарелых и инвалидов, 5 приютах, 1 отделении для граждан без определенного места жительства. Больше всего поврежденных объектов в Челябинске, Коркино, Копейске. 

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в результате удара воздушной волны и ряда других поражающих факторов повреждено порядка 297 жилых домов, 12 школ, ряд социальных объектов, а также пострадал ряд промышленных предприятий.

Закрыть