Яндекс.Метрика

Парки Купчино свяжет единая сеть Wi-Fi

Все парки и скверы Фрунзенского района Петербурга будут обеспечены бесплатным доступом к беспроводному Интернету.

Все парки и скверы Фрунзенского района Петербурга будут обеспечены бесплатным доступом к беспроводному Интернету.  Решение было принято по итогам встречи Председателя комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Ивана Громова и главы района Терентия Мещерякова.

Комитет поможет в реализации технической стороны проекта, районная администрация оборудует wi-fi-зоны скамейками и другими элементами благоустройства.

Беспроводная сеть пройдет через Воронежский сад, парк Интернационалистов, Яблоневый сад, парковую зону на улице Турку, зеленые зоны вдоль Бухарестской улицы, сквер у дома №8-2 на улице Димитрова, сквер между домами №62 и №66 на Будапештской улице,

сквер на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы, зеленую зона на Пловдивской улице, а также сквер у дома №28 на проспекте Славы.  Проект по созданию общедоступных Интернет-пространств развивается во Фрунзенском районе с 2010 года.

Зонами бесплатного доступа в Интернет уже оборудованы киноцентр «Чайка», Дом молодежи, а также все 13 библиотек района.

Также в 2012 году общедоступный Интернет появился во дворах одного из наиболее оживленных кварталов района, ограниченного улицей Белы Куна, Бухарестской улицей и Пражской улицей.

Закрыть